"Средняя общеобразовательная школа № 30"

Каменск - Уральский городской округ

ЗАПИСЬ  В  ШКОЛУ

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Администрация муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 30» информирует вас о том, что в соответствии с «Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденным приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020г. № 458 (ред. от 08.10.2021г.), «Правилами приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 30», утвержденными приказом директора школы от 09.03.2022г. № 41

Прием документов для зачисления ребенка в 1 класс на 2022-2023 учебный год для детей, проживающих на территории, за которой закреплена школа, начинается с 1 апреля 2022 года и завершается не позднее 30 июня 2022 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием документов для зачисления ребенка в 1 класс начинается с 6 июля 2022 года до момента их заполнения, но не позднее 5 сентября 2022года.

· лично в общеобразовательную организацию;

· через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

· в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты Средней школы № 30;

· через портал образовательных услуг Свердловской области (https://edu.egov66.ru/) с 1 апреля 2022года.

Правом первоочередного приема в общеобразовательные учреждения будут пользоваться следующие категории детей:

-  дети сотрудников полиции (основание – часть 6 статьи 46 Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»);

детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;

детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации".

Прием на обучение в Учреждение проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

В приеме в Среднюю школу № 30 может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона. В случае отсутствия мест в Средней школе № 30 родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган местного самоуправления «Управление образования Каменск-Уральского городского округа».

Лицо, ответственное за прием документов:

Белоносова Ангелина Викторовна.

Приём документов в кабинете 29 по графику:

1 апреля    с 9.00 до 18.00

вторник, среда  с 16.00 до 18.00

Перечень документов, необходимых для записи ребёнка в школу:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка;

- копию свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства;

- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

копии документов, подтверждающих право внеочередного или преимущественного приема;

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении образовательной организации и(или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами образовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) должны предъявить оригиналы документов,   указанных в абзацах 2 – 6 перечня документов, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

По всем вопросам обращаться:

1. Школа № 30 т. 32-78-00

2. Управление образования  т.39-62-01, 39-62-26

Информация о количестве вакантных мест

Количество мест в 1

классе

для детей, проживающих на     закреплённой территории

для детей, не проживающих на закреплённой территории

20.07.2022

Дата последнего обновления страницы 12.08.2022