1. Бесплатные проезд и питание

1150 руб/мес

18400 руб/мес

областной бюджет

Дети, проживающие на отдаленных территориях

проездные билеты

900 руб/мес

2700 руб/мес

Дети из многодетных семей

1888 руб/день

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

236 руб/день

Дети с ОВЗ*

283 руб/день

24621 руб/день

Дети из малообеспеченных семей

944 руб/день

областной бюджет

Дети лиц, призванных на военную службу по мобилизации,

дети лиц, принимающих (принимавших) участие в СВО

708 руб/день

Обучающиеся

99 руб/день

15741 руб/день

Дети с ОВЗ*

237 руб/день

5451 руб/день

*Двухразовое питание

Для получения мер социальной поддержки (льготного питания) в администрацию школы предоставляют следующие документы:

-   решения органа опеки и попечительства об установлении опеки и попечительства – для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- справки федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающий факт установления инвалидности, - для детей-инвалидов;

-    заключения центральной или территориальной психолого-медико-педагогической комиссии – для детей с ограниченными возможностями здоровья;

-    документ, подтверждающий право многодетной семьи на получение социальной поддержки, выданный по установленной форме, - для детей из многодетных семей;

-  справка из Военного комиссариата города Каменска-Уральского и Каменского района Свердловской области.

Дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области обеспечиваются бесплатным питанием с момента предоставления территориальным исполнительным органом государственной власти Свердловской области муниципальному общеобразовательному учреждению информацию о получении родителями (законным представителем) несовершеннолетнего обучающегося ежемесячного пособия на ребенка на основании соглашений об информационном взаимодействии в целях предоставления бесплатного питания (завтрак или обед) обучающимся либо с момента предоставления родителем (законным представителем) справки о среднедушевом доходе семьи для представления бесплатного питания (завтрак или обед).

Обеспечение питанием за счет средств областного бюджета прекращается в следующем месяце, после месяца, в котором истек срок действия документа, являющегося основанием для предоставления бесплатного питания.

2. Бесплатные путевки в лагерь дневного пребывания

Обеспечивать бесплатными путевками в летние лагеря дневного пребывания категорий, обучающихся согласно Постановлению Администрации города Каменска-Уральского:

4.1. Путевки в лагерь с дневным пребыванием детей предоставлять полностью за счет средств бюджета следующим категориям детей, проживающих на территории муниципального образования Каменск-Уральский городской округ:

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

- вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа;

- состоящим на учете в комиссиях и подразделениях по делам несовершеннолетних;

- детям-инвалидам;

- детям из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

- детям, проживающим в малоимущих семьях;

- детям лиц, призванных на военную службу по мобилизации, дети лиц, принимающих (принимавших) участие в СВО.

Путевки в лагерь с дневным пребыванием детей предоставлять из расчета 80 процентов стоимости путевки за счет средств бюджета всем детям, проживающим на территории муниципального образования Каменск-Уральский городской округ, не указанным в пункте 4.1.

3. Бесплатное медицинское обслуживание

Все категории обучающихся в период обучения в школе имеют право на бесплатное медицинское обслуживание (в школе функционирует медицинский кабинет). Организуется вакцинопрофилактика и медицинские осмотры (диспансеризация).

2. Бесплатное обеспечение учебниками

Бесплатное обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания в пределах образовательных стандартов.

В образовательной организации стипендии не предоставляются.

В образовательной организации нет общежития.

В образовательной организации нет интерната.

Образовательная организация трудоустройство выпускников не осуществляет.

Информация о дальнейшем трудоустройстве выпускников 9, 11 классов -  2023 год