ПРИКАЗЫ     ДОКУМЕНТЫ

Ступень общего образования

Реализуемый стандарт

(1-4 классы)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 286 от 31.05.2021 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 569 от 18.07.2022 " О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования"

(5-9 классы)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 287 от 31.05.2021 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 568 от 18.07.2022 "О внесении изменений в федеральный образовательный стандарт основного общего образования"

Приказ Минобрнауки России № 1897 от 17.12.2010 "Об утверждении федеральногог государственного образовательного стандарта основного общего образования"

(10-11 классы)

Приказ Минобрнауки России № 413 от 17.05.2012 (ред. от 11.12.2020) "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования"
Приказ Минобрнауки России № 1599 от 19.12.2014 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

Ступень общего образования

Реализуемый стандарт

(1-4 классы)

Приказ Министерства Российской Федерации № 372 от 18.05.2023 "Об утверждении федеральной образовательной программы начального общего образования"

(5-9 классы)

Приказ Министерства Российской Федерации № 370 от 18.05.2023 "Об утверждении федеральной образовательной программы основного общего образования"

(10-11 классы)

Приказ Министерства Российской Федерации № 371 от 18.05.2023 "Об утверждении федеральной образовательной программы среднего общего образования"

ФГОС - 2021

Минпросвещения России ведёт целенаправленную работу по созданию условий для раскрытия и поддержки потенциала каждого ребёнка, выявлению и развитию юных талантов, обеспечению личностного развития учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание. В рамках этой деятельности Минпросвещением России были разработаны и вступили в законную силу в июле 2021г. обновлённые федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования (ФГОС-21).

Официальные приказы Минпросвещения России зарегистрированы Министерством юстиции России и уже опубликованы

Документы школы